Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Amministrativa contabile e demografica

Telefono+39 0733 57521
Fax+39 0733 579169
Emailaffarigenerali@appignano.sinp.net

  Commercio

Telefono+39 0 733 575 21
Emailservizisociali@appignano.sinp.net
OrarioLunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10.00 alle ore 14.00; martedì, giovedì, sabato dalle ore 08.00 alle ore 14.00

  Ragioneria e Tributi

Telefono+39 0 733 575 22
Emailufficioragioneria@appignano.sinp.net tributi@appignano.sinp.net
OrarioLunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10.00 alle ore 14.00; martedì, giovedì, sabato dalle ore 08.00 alle ore 14.00

  Segreteria

Telefono+39 0 733 575 21
Fax+39 0 733 579 169
Emailsegreteria@appignano.sinp.net
E-mail Peccomune.appignano@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10.00 alle ore 14.00; martedì, giovedì, sabato dalle ore 08.00 alle ore 14.00

  Servizi Demografici

Telefono+39 0 733 579 805
Fax+39 0733 400 618
Emailfraticellipaola@appignano.sinp.net
E-mail Pecanagrafe.appignano@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì - Mercoledì - Giovedì e Sabato dalle 9,00 alle 13,00 Martedì e Venerdì CHIUSO

  Servizi Sociali

Telefono+39 0 733 575 21
Emailservizisociali@appignano.sinp.net
OrarioLunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10.00 alle ore 14.00; martedì, giovedì, sabato dalle ore 08.00 alle ore 14.00
 

Tecnica

Telefono+39 0733 579617
Fax+39 0733 579617
Emailufficiotecnico@appignano.sinp.net

  Lavori Pubblici e Patrimonio

Telefono+39 0 733 579 617
Emailufficiotecnico@appignano.sinp.net
E-mail Pecareatecnica.appignano@emarche.it  (PEC)

  Urbanistica ed Edilizia Privata

Telefono+39 0 733 400 068
Emailufficiotecnico@appignano.sinp.net
E-mail Pecareatecnica.appignano@emarche.it  (PEC)
 

Vigilanza

Telefono+39 0733 57378
Fax+39 0733 590076
Emailpoliziamunicipale@appignano.sinp.net
E-mail Pecareavigilanza.appignano@emarche.it  (PEC)

  Polizia Locale

Telefono+39 0 733 573 78
Emailpoliziamunicipale@appignano.sinp.net
E-mail Pecareavigilanza.appignano@emarche.it  (PEC)
OrarioLun, mart, merc, ven: 10.00-12.15 / 17.00-19.30 - Giov, sab: 9.00 -12.15
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Appignano
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata